Hl. Petrus Südtirol, 17.Jh. Holz geschnitzt und
Hl. Petrus
Südtirol, 17.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Auf polygonalem Sockel stehender Apostel, in der rechten Hand das Evangelium, in der Linken 2 Schlüssel haltend. Rückseitig abgeflacht. H 84 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Fassung tlw. übergangen. Rückseitig Wurmfrass, tlw. mit Substanzverlust.
- 23%
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping