Hl. Petrus Südtirol, 17.jh. Holz Geschnitzt Und - Sep 20, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hl. Petrus Südtirol, 17.Jh. Holz geschnitzt und

item-29791605=1
Hl. Petrus
Südtirol, 17.Jh. Holz geschnitzt und polychrom gefasst, tlw. vergoldet. Auf polygonalem Sockel stehender Apostel, in der rechten Hand das Evangelium, in der Linken 2 Schlüssel haltend. Rückseitig abgeflacht. H 84 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen. Fassung tlw. übergangen. Rückseitig Wurmfrass, tlw. mit Substanzverlust.
  • 23%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers