Kaminuhr Frankreich 19.jh. Uhrengehäuse Aus - Sep 15, 2014 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhr Frankreich 19.Jh. Uhrengehäuse aus

item-29793005=1
Kaminuhr
Frankreich 19.Jh. Uhrengehäuse aus grün-braunem, geschliffenem Stein auf vier Bronzefüssen mit bronzierter Zinkguss Krabbenfischerin. Verglastes Ziffertürchen in verzierten Messingring gefasst und massiver Messingverzierung umgeben. Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und vergoldeter Rosette im Zentrum. Vergoldetes Pariser Ankerwerk mit Hinterpendel an Federaufhängung. 1/2 Std.- und Stundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 28x54 cm.
  • 23%

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 360

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers