AUGUSTO PEDRAZZA Akim il figlio della giungla
ITA
Copertina inedita matita, china e tempera su cartoncino cm 24x33, firmata e datata 1976. Retroacquarellata. Akim è il terzanide di maggior successo creato in Italia; pubblicato ininterrottamente tra il 1950 ed il 1967 e riedito dalla Bonelli nel 1976, è anche uno dei personaggi italiani di maggior successo sul mercato tedesco.
- 15%
Estimate €175 - €400
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping