Augusto Pedrazza Akim Il Figlio Della Giungla - Oct 04, 2014 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

AUGUSTO PEDRAZZA Akim il figlio della giungla

item-29816567=1
ITA
Copertina inedita matita, china e tempera su cartoncino cm 24x33, firmata e datata 1976. Retroacquarellata. Akim è il terzanide di maggior successo creato in Italia; pubblicato ininterrottamente tra il 1950 ed il 1967 e riedito dalla Bonelli nel 1976, è anche uno dei personaggi italiani di maggior successo sul mercato tedesco.
  • 15%

Estimate €175 - €400
Starting Price €175

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy633 Followers