RENZO RESTANI Buffalo Bill
ITA
RENZO RESTANI Buffalo Bill
Matita e china su carta da disegno cm 32,5x20. Firmata e datata 1985. Illustrazione celebrativa del personaggio creato per la rivista “Lo Scolaro”. Illustratore e grafico pubblicitario approdato al fumetto solo negli anni ’60, realizza vite a fumetti di personaggi celebri per “Lo Scolaro” e numerosi personaggi per l’editoriale Universo.
RENZO RESTANI Buffalo Bill
- 15%
RENZO RESTANI Buffalo Bill
Estimate €100 - €200
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping