Unbekannter Kuenstler, Portrait Eines Schreibers. Wohl - Sep 13, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Unbekannter Kuenstler, Portrait eines Schreibers. Wohl

item-29855763=1
Unbekannter Kuenstler, Portrait eines Schreibers. Wohl fruehes 19th cent.
Oil on canvas. Unsigniert. In einer Berliner Leiste gerahmt.
size: 62 x 52 cm, Ra. 69 x 59 cm.

Unbekannter Kuenstler, Portrait eines Schreibers. Wohl fruehes 19. Jh.
Oel auf Leinwand. Unsigniert. In einer Berliner Leiste gerahmt.
Masse: 62 x 52 cm, Ra. 69 x 59 cm.

Unbekannter Kuenstler
19. Jh.

Maltraeger doubliert. Malschicht v.a. im Gesicht mit kleinen Retuschen. Li. des Kopfes ein restaurierter Riss. Rahmen mit deutlichen Fehlstellen.
  • 23%

Estimate €400 - €480
Starting Price €400

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers