Charles Francois Daubigny (zugeschr.), Bewegte - Sep 13, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Charles Francois Daubigny (zugeschr.), Bewegte

item-29855953=1
Charles Francois Daubigny (zugeschr.), Bewegte Landschaft. 19th cent.
Pen drawing in rotbrauner Tusche und Pastellkreide (?) ueber Graphit. U.re. signiert "Daubigny".
size: 12,2 x 16,5 cm.

Charles Francois Daubigny (zugeschr.), Bewegte Landschaft. 19. Jh.
Federzeichnung in rotbrauner Tusche und Pastellkreide (?) ueber Graphit. U.re. signiert "Daubigny".
Masse: 12,2 x 16,5 cm.

Charles Daubigny
1817 – 1878

Leicht gebraeunt und staubrandig. U.li. mit leichten Materialabloesungen.
  • 23%

Estimate €100 - €120
Starting Price €100

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers