Veit Hofmann, Raeumliche Komposition. 1988.
Collage (verschiedene Papiere) und Tusche auf Buetten. In Tusche signiert "Veit Hofmann" und datiert u.re. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
size: 72,5 x 50,5 cm.
Masse: 72,5 x 50,5 cm.
Veit Hofmann
1944 Dresden
1960–67 Lehre als Buchdrucker. Darauf folgte ein Kunststudium an der Dresdner Akademie bis 1972, u.a. bei Gerhard Kettner. Beeinflusst wurde Hofmann u.a. von den Malern Helmut Schmidt-Kirstein u. Wilhelm Lachnit. Seit 1972 arbeitet er als freischaffender Kuenstler.
size: 72,5 x 50,5 cm.
Masse: 72,5 x 50,5 cm.
Veit Hofmann
1944 Dresden
Kleiner Einriss am unteren Blattrand re., die Ecken teilweise etwas gestaucht.
- 23%
Estimate €120 - €150
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping