Giorgio Sommer "Palermo: Statua di Carlo III." /
Giorgio Sommer Sale History
View Price Results for Giorgio SommerRecommended Items
Giorgio Sommer "Palermo: Statua di Carlo III." / Unbekannter Fotograf, Castello Aragonese, Ischia. Ende 19th cent.
Albumen print, auf Untersatzkarton montiert. Ein Blatt mit einbelichteter Beschriftung am Rand u., eines verso in Kugelschreiber ortsbezeichnet. Beide verso gestempelt: Kunsthistorisches Institut, Universitaet Leipzig.
size: Abzuege je ca. 19,5 x 25,5 cm, Untersatz max. 23 x 29,2 cm.
Giorgio Sommer "Palermo: Statua di Carlo III." / Unbekannter Fotograf, Castello Aragonese, Ischia. Ende 19. Jh.
Albuminabzuege, auf Untersatzkarton montiert. Ein Blatt mit einbelichteter Beschriftung am Rand u., eines verso in Kugelschreiber ortsbezeichnet. Beide verso gestempelt: Kunsthistorisches Institut, Universitaet Leipzig.
Masse: Abzuege je ca. 19,5 x 25,5 cm, Untersatz max. 23 x 29,2 cm.
Giorgio Sommer
1834 – 1914
Giorgio Sommer
1834 – 1914
Beide horizontal konkav verwoelbt. Ein Abzug unscheinbar quetschfaltig und Karton bis an den Rand beschnitten. Abzug von Sommer minimal kratzspurig, Untersatzkarton mit kleiner Laesion u.re., Raender minimal bestossen.
- 23%
Estimate €80 - €100
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping