Jiang Bian-harbort "figur Iii". 2006. - Sep 13, 2014 | Schmidt Kunstauktionen Dresden In Germany

Jiang Bian-Harbort "Figur III". 2006.

item-29857191=1
Bronze, gegossen, partiell gruenschwarz patiniert. Auf der naturalistischen Plinthe geritzt ligiert monogrammiert "BJ", an der Basisseite geritzt datiert und mit dem Kuenstlersignet versehen.
size: H. 11,5 cm.

Masse: H. 11,5 cm.

Jiang Bian-Harbort
1976 Shijiazhuang/ VR. China
Chinesische Kuenstlerin. Studierte von 1996 bis 2000 Grafikdesign an der Hochschule fuer Bildende Kuenste in Tianjin, China. Nahm 2001 ein Gaststudium an der HfBK Dresden bei Prof. Klotz auf und studierte anschliessend Bildhauerei bei Eberhard Bosslet von 2003 bis 2008. Einzelausstellungen in Dresden sowie in Zwickau.

Unterseitig mit Resten einer Abdruckmasse.
  • 23%

Estimate €180 - €220
Starting Price €180

Item located in Dresden, de

Schmidt Kunstauktionen Dresden

Dresden, Germany51 Followers