DAMENSCHREIBTISCH
LOUIS MAJORELLE 1859 Toul - 1926 Nancy (attr.) DAMENSCHREIBTISCH Frankreich, um 1900. Mahagoni, furniert, Obstholz-Marketerie. H. 74 cm, L. 95 cm, T. 72 cm. Leicht ausgestellte, konische, gedreht-gedrechselte Beine. 1-schübiger Zargenkasten, floraler vergoldeter Bronzegriff, eingezogene, profilierte Platte mit Marketerie aus Kastanienblatt und -früchten. Leichte Gebrauchsspuren.
- 28%
DAMENSCHREIBTISCH
Estimate €4,800 - €5,280
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping