DREI TELLER MIT GOTISIERENDEM DEKOR
DREI TELLER MIT GOTISIERENDEM DEKOR Deutsch, KPM-Berlin, 1840 - 50 Porzellan, polychrome Bemalung und Goldstaffage. D. ca. 24,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, aufglasurbraune Adlermarke bzw. unterglasurblaue Adlermarke und bräunlicher Reichsapfel auf der Glasur sowie unterschiedliche Press-Nr. Form 'Antikglatt'. Breiter Goldrand. Auf der Fahne umlaufender Dekor aus gotisierenden Spitzbögen. Im Spiegel Blumenmalerei. Min. ber. und part. rest.
- 28%
Estimate €120 - €132
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping