PORTRAITTELLER 'LOUIS XIII.'
PORTRAITTELLER 'LOUIS XIII.' Frankreich, wohl 2. Hälfte 19. Jh. Porzellan, polychrome Bemalung und Goldstaffage. D. ca. 25,5 cm. Blaue Manufakturmarken sowie rote Palastmarke nach Art von Sèvres auf der Glasur. Geschweifte, kobaltblaue Fahne mit reicher Goldauflage. Im Spiegel das Portrait eines Herrn in Feinmalerei, signiert 'Delacroix' (ungedeutet). Auf der Fahne bez. ,Louis XIII.' (wohl Louis XIII., König von Frankreich 1601 - 1643).
- 28%
PORTRAITTELLER 'LOUIS XIII.'
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping