Aufsatz-Etagere
AUFSATZ-ETAGERE Österreich, Wien, 1855 Silber, getrieben, gedrückt und ziseliert; farbloses, schliffverziertes Glas. H. 47 cm, 393 g (Unterteil). Punziert mit datierter Garantiemarke und Meisterzeichen 'JW' in Wappenschild. Geschweifter Rußfuß dekoriert mit reliefiert gearbeiteten Rosenbuketts in vierfachem Rapport. Balusterschaft mit vegetabilem Reliefdekor und zwei facettiert geschliffenen Ablagen aus farblosem Glas. Herzförmiger Griff. Min. Dellen.
- 28%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping