Aufsatz-etagere - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Aufsatz-Etagere

item-29858016=1
item-29858016=2
item-29858016=3
Aufsatz-Etagere
Aufsatz-Etagere
AUFSATZ-ETAGERE Österreich, Wien, 1855 Silber, getrieben, gedrückt und ziseliert; farbloses, schliffverziertes Glas. H. 47 cm, 393 g (Unterteil). Punziert mit datierter Garantiemarke und Meisterzeichen 'JW' in Wappenschild. Geschweifter Rußfuß dekoriert mit reliefiert gearbeiteten Rosenbuketts in vierfachem Rapport. Balusterschaft mit vegetabilem Reliefdekor und zwei facettiert geschliffenen Ablagen aus farblosem Glas. Herzförmiger Griff. Min. Dellen.
  • 28%

Aufsatz-Etagere

Estimate €950 - €1,045
Starting Price €900

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers