Dreiteiliges Solitaire-Teeservice auf Tablett
DREITEILIGES SOLITAIRE-TEESERVICE AUF TABLETT Deutsch, Hanau, Firma Neresheimer, Ende 19. Jh. Silber, gedrückt und vergoldet. H. 2,8 - 9,4 cm, 692 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Firmenzeichen. Bestehend aus Teekännchen, Sahnegießer und Zuckerschale auf rundem Tablett. Die gebauchte Wandung dekoriert mit reliefierten Rocaillenkartuschen und Muschelwerk im Relief.
- 28%
Estimate €780 - €858
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping