Dreiteiliges Solitaire-teeservice Auf Tablett - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Dreiteiliges Solitaire-Teeservice auf Tablett

item-29858054=1
DREITEILIGES SOLITAIRE-TEESERVICE AUF TABLETT Deutsch, Hanau, Firma Neresheimer, Ende 19. Jh. Silber, gedrückt und vergoldet. H. 2,8 - 9,4 cm, 692 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt '800' und Firmenzeichen. Bestehend aus Teekännchen, Sahnegießer und Zuckerschale auf rundem Tablett. Die gebauchte Wandung dekoriert mit reliefierten Rocaillenkartuschen und Muschelwerk im Relief.
  • 28%

Estimate €780 - €858
Starting Price €700

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers