Sehr Feines 36-teiliges Vorspeise-besteck - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Sehr feines 36-teiliges Vorspeise-Besteck

item-29858090=1
item-29858090=2
SEHR FEINES 36-TEILIGES VORSPEISE-BESTECK England, Sheffield, Harrison Bros. & Howson, 1899 Silber, vergoldet, Perlmutt. L. 16,3 - 19,2 cm. Punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstabe 'g' und Meisterzeichen 'GH'. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern und 12 Vorspeiselöffeln. Das Stielende mit reliefiert gearbeitetem, volutenartig gestaltetem Blattmotiv verziert. Der Griff mit eingearbeiteten Perlmutteinlagen dekoriert.
  • 28%

Estimate €2,500 - €2,750
Starting Price €2,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers