Sehr feines 36-teiliges Vorspeise-Besteck
SEHR FEINES 36-TEILIGES VORSPEISE-BESTECK England, Sheffield, Harrison Bros. & Howson, 1899 Silber, vergoldet, Perlmutt. L. 16,3 - 19,2 cm. Punziert mit Garantiemarken, Jahresbuchstabe 'g' und Meisterzeichen 'GH'. Bestehend aus 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemessern und 12 Vorspeiselöffeln. Das Stielende mit reliefiert gearbeitetem, volutenartig gestaltetem Blattmotiv verziert. Der Griff mit eingearbeiteten Perlmutteinlagen dekoriert.
- 28%
Estimate €2,500 - €2,750
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping