30-teiliges Konvolut - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

30-teiliges Konvolut

item-29858112=1
30-teiliges Konvolut
30-teiliges Konvolut
30-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, Dänemark, England, 19./20. Jh. Silber, teils graviert. L. 4,7 - 21 cm, 1137 g. Vollständig punziert mit Garantie- und Meistermarken. Bestehend aus einer Schatulle, einer Zuckerzange, einem Käsemesser, einer Schöpfkelle, einem Serviettenring, zwei Sechsersätzen Kaffeelöffel, sechs Speiselöffel, drei Suppenlöffeln, einem Schälchen und einem Zuckerlöffel 'Magnolia' von Georg Jensen. Teils Gebrauchsspuren.
  • 28%

30-teiliges Konvolut

Estimate €600 - €660
Starting Price €600

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers