Zwei Tiroler Schnitzfiguren - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ZWEI TIROLER SCHNITZFIGUREN

item-29858258=1
ZWEI TIROLER SCHNITZFIGUREN
ZWEI TIROLER SCHNITZFIGUREN
ZWEI TIROLER SCHNITZFIGUREN Österreich, 2. Hälfte 19. Jh. Weichholz, geschnitzt, dunkelbraun gefasst. H. 20 cm bzw. 20,5 cm. Auf runden ornamentierten Sockeln stehende Figuren eines Tiroler Bauern und einer Bäuerin in landestypischer Tracht, auf den Rücken jeweils eine Tragevorrichtung mit allerlei Behältnissen geschnallt. Part. besch. und rest.
  • 28%

ZWEI TIROLER SCHNITZFIGUREN

Estimate €300 - €330
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers