ZWEI TIROLER SCHNITZFIGUREN
ZWEI TIROLER SCHNITZFIGUREN Österreich, 2. Hälfte 19. Jh. Weichholz, geschnitzt, dunkelbraun gefasst. H. 20 cm bzw. 20,5 cm. Auf runden ornamentierten Sockeln stehende Figuren eines Tiroler Bauern und einer Bäuerin in landestypischer Tracht, auf den Rücken jeweils eine Tragevorrichtung mit allerlei Behältnissen geschnallt. Part. besch. und rest.
- 28%
ZWEI TIROLER SCHNITZFIGUREN
Estimate €300 - €330
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping