Vitrine Im Empire-stil - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VITRINE IM EMPIRE-STIL

item-29858476=1
VITRINE IM EMPIRE-STIL
VITRINE IM EMPIRE-STIL
VITRINE IM EMPIRE-STIL Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh Nussbaum, furniert, vergoldete Bronze-Applikationen. H. 160 cm, B. 88 cm, T. 39 cm. Hochrechteckiger, dreiseitig verglaster Korpus über einschübigem Unterbau. In der architektonisch gegliederten Front breite Tür, beidseitig flankiert von eingestellten Halbsäulen mit geschmückten Basen und Kapitellen, dahinter drei Regalböden vor Spiegel-Wand. Altersgemäßer Zustand.
  • 28%

VITRINE IM EMPIRE-STIL

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,310 Followers