KAMINUHR
KAMINUHR Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 36,5 cm. Auf dem Uhrwerk Herstellermarke 'Japy Fréres Medailles d' Or', bezeichnet 'H.LF'. Über Volutenfüßen mit Rocaillen- und Muscheldekor geschmückter Korpus mit von einem Perlstabfries gerahmten, weißen Emailziffernblatt mit römischen Zahlen. Als Aufsatz vollplastische Darstellung eines Amors mit einer Gans spielend. Part. berieben, ein Zeiger verloren, Uhrwerk ungeprüft.
- 28%
KAMINUHR
Estimate €180 - €198
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping