JAEGER LECOULTRE TISCHUHR MARINA 'CHINOISE' MODELL 349
JAEGER LECOULTRE TISCHUHR MARINA 'CHINOISE' MODELL 349 Schweiz, Jaeger LeCoultre, 2. Hälfte 20. Jh. Messing, vergoldet, Acrylglas. H. 16 cm, B. 22 cm. Bez. 'Jaeger-LeCoultre'; auf der Unterseite Modellnr. '349'. Auf flachen quadratischen Füßen, vergoldetes Messingpostament. Allseitig verglastes, geschliffenes und poliertes Gehäuse mit Rückseite aus weiß hinterlegtem Acrylglas. Innen eingegossener asiatischer Landschafts- und Figurendekor. Offen sichtbares, scheinbar schwebendes Stabwerk und goldene Zeiger, Handaufzug. In Original-Kassette mit Garantieheft. Min. Gebrauchsspuren.
- 28%
Estimate €1,000 - €1,100
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping