Jaeger Lecoultre Tischuhr Marina 'chinoise' Modell 349 - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

JAEGER LECOULTRE TISCHUHR MARINA 'CHINOISE' MODELL 349

item-29858582=1
JAEGER LECOULTRE TISCHUHR MARINA 'CHINOISE' MODELL 349 Schweiz, Jaeger LeCoultre, 2. Hälfte 20. Jh. Messing, vergoldet, Acrylglas. H. 16 cm, B. 22 cm. Bez. 'Jaeger-LeCoultre'; auf der Unterseite Modellnr. '349'. Auf flachen quadratischen Füßen, vergoldetes Messingpostament. Allseitig verglastes, geschliffenes und poliertes Gehäuse mit Rückseite aus weiß hinterlegtem Acrylglas. Innen eingegossener asiatischer Landschafts- und Figurendekor. Offen sichtbares, scheinbar schwebendes Stabwerk und goldene Zeiger, Handaufzug. In Original-Kassette mit Garantieheft. Min. Gebrauchsspuren.
  • 28%

Estimate €1,000 - €1,100
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers