Buddha Shakyamuni
BUDDHA SHAKYAMUNI China, 18./19. Jh. Bronze, dunkel patiniert. H. 19 cm. Ungemarkt. Über doppeltem Lotosthron sitzender Buddha, mit der rechten Hand die Geste der Erdanrufung, bhumisparsa mudra, ausführend.
- 28%
Buddha Shakyamuni
Estimate €1,000 - €1,100
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping