Elfenbeintafel: Audienz Eines Mogulfürsten - Sep 19, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

ELFENBEINTAFEL: AUDIENZ EINES MOGULFÜRSTEN

item-29858966=1
ELFENBEINTAFEL: AUDIENZ EINES MOGULFÜRSTEN Polychrome Bemalung auf Elfenbeintafel, partiell mit Goldfarbe gehöht. In einem offenen Palastgebäude Darstellung eines auf seinem Thron sitzenden Mogulfürsten, eine Audienz abhaltend. Im Bildvorder- und Mittelgrund bilden Gefolgsleute eine Gasse, 20 cm x 12,8 cm, auf Gewebe aufgelegt, in Passepartout und hinter Glas gerahmt. Afghanistan (?), wohl 19. Jh.
  • 28%

Estimate €180 - €198
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers