ELFENBEINTAFEL: AUDIENZ EINES MOGULFÜRSTEN
ELFENBEINTAFEL: AUDIENZ EINES MOGULFÜRSTEN Polychrome Bemalung auf Elfenbeintafel, partiell mit Goldfarbe gehöht. In einem offenen Palastgebäude Darstellung eines auf seinem Thron sitzenden Mogulfürsten, eine Audienz abhaltend. Im Bildvorder- und Mittelgrund bilden Gefolgsleute eine Gasse, 20 cm x 12,8 cm, auf Gewebe aufgelegt, in Passepartout und hinter Glas gerahmt. Afghanistan (?), wohl 19. Jh.
- 28%
Estimate €180 - €198
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping