Stehende - Sep 20, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Stehende

item-29859168=1
Stehende
Stehende
JOSEF LORENZL 1892 Wien - 1950 ebenda STEHENDE Bronze, kaltbemalt, grüner Onyxsockel. H. 15,5 cm (mit Sockel H. 19,5 cm). Auf der Plinthe bez. 'Lorenzl'. Auf gestuftem, rechteckigem grünem Onyxsockel rechteckige Plinthe mit in leichter Schrittstellung stehender junger Frau, die Hände in die Taschen ihres Hosenanzugs gesteckt. Besch. (linker Fuß von Plinthe gelöst) und ber.
  • 28%

Stehende

Estimate €1,100 - €1,210
Starting Price €1,000

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,320 Followers