Stehende
JOSEF LORENZL 1892 Wien - 1950 ebenda STEHENDE Bronze, kaltbemalt, grüner Onyxsockel. H. 15,5 cm (mit Sockel H. 19,5 cm). Auf der Plinthe bez. 'Lorenzl'. Auf gestuftem, rechteckigem grünem Onyxsockel rechteckige Plinthe mit in leichter Schrittstellung stehender junger Frau, die Hände in die Taschen ihres Hosenanzugs gesteckt. Besch. (linker Fuß von Plinthe gelöst) und ber.
- 28%
Stehende
Estimate €1,100 - €1,210
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping