Art Déo-figur 'fliegender Storch' - Sep 20, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

Art déo-Figur 'Fliegender Storch'

item-29859194=1
FREDERIK BAZIN Tätig um 1920 (nach) ART DÉO-FIGUR 'FLIEGENDER STORCH' Bronze, Marmorsockel. H. ca. 15 cm. An der Figur bez. 'Darel'. Stilisierte Figur eines Storches im Flug. Wohl beeinflusst durch das Design der Kühlerfigur von Frederik Bazin für die Automobile von Hispano-Suiza. Sockel min. besch.
  • 28%

Estimate €400 - €440
Starting Price €400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers