Art déo-Figur 'Fliegender Storch'
FREDERIK BAZIN Tätig um 1920 (nach) ART DÉO-FIGUR 'FLIEGENDER STORCH' Bronze, Marmorsockel. H. ca. 15 cm. An der Figur bez. 'Darel'. Stilisierte Figur eines Storches im Flug. Wohl beeinflusst durch das Design der Kühlerfigur von Frederik Bazin für die Automobile von Hispano-Suiza. Sockel min. besch.
- 28%
Estimate €400 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping