Tanzende Frauenakte Am Flussufer - Sep 20, 2014 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

item-29859904=1
item-29859904=2
Tanzende Frauenakte am Flussufer
ADOLF FRANZ THEODOR MÜNZER 1870 Pleß, Oberschlesien - 1953 Landsberg am Lech Tanzende Frauenakte am Flussufer Öl auf Leinwand. 85 cm x 139 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Adolf Münzer (19)22'. Verso: unvollendete Komposition mit Tier und Engel; auf dem Keilrahmen Reste eines alten Besitzeretiketts. Rahmen.
  • 28%

Estimate €2,500 - €2,750
Starting Price €2,400
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers