Tanzende Frauenakte am Flussufer
ADOLF FRANZ THEODOR MÜNZER 1870 Pleß, Oberschlesien - 1953 Landsberg am Lech Tanzende Frauenakte am Flussufer Öl auf Leinwand. 85 cm x 139 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Adolf Münzer (19)22'. Verso: unvollendete Komposition mit Tier und Engel; auf dem Keilrahmen Reste eines alten Besitzeretiketts. Rahmen.
- 28%
Estimate €2,500 - €2,750
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping