Et Pace et Bello - Divers dessins tant pour la paix que
STEFANO DELLA BELLA 1610 Florenz - 1664 ebenda und SILVESTRE, ISRAEL (1621 Nancy - Paris 1691) Et Pace et Bello - Divers dessins tant pour la paix que pour la guerre (...) Radierung auf chamoisfarbenem Papier (mit Wasserzeichen). Blattmaß 11,5 cm x 25,5 cm, Druckmaß 11 cm x 25 cm. Unten links in der Platte bezeichnet 'Israel ex. cum privil. Regis', unten Mitte Wappen und Spruchbänder mit Motto 'Et Pace et Bello' sowie Bezeichnung 'Divers dessins tant pour la paix que pour la guerre: Faits par LABELLE, et dediez A Mon seigneur le MARQUIS DE MAULEVRIER, Maistre de la garderobe de son Altesse ROYALLE. Par Israel son tres humble serviteur. Chez Israel, rue de l'Arbre sec, au logis de Monsieur le Mercier Orfevre de la Reyne, près la croix du Tiroir'. In Passepartout montiert.
- 28%
Estimate €100 - €110
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping