Georges-Jacques GATINE (1773-1824) - Ensemble de 5 lith
Georges-Jacques GATINE (1773-1824) - Ensemble de 5 lithographies de costumes traditionnels.
Ensemble de 5 lithographies de costumes traditionnels : Paysanne alsacienne du Kochersberg, jeune demoiselle de la Nord-hollande, Bouquetière du Hambourg, Costume basque, etc.
310 x 233 mm (dimensions approximatives pour chacune des lithographies). Titres et nom de l'auteur mentionnés dans la marge inférieure de chaque planche. Planches numérotées.
État de conservation: lithographies mises sous verre, quelques salissures et rousseurs. Non désencadrées.
- 25%
Estimate €50 - €70
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping