Georges-jacques Gatine (1773-1824) - Ensemble De 5 Lith - Sep 27, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Georges-Jacques GATINE (1773-1824) - Ensemble de 5 lith

item-30110594=1
item-30110594=2

Georges-Jacques GATINE (1773-1824) - Ensemble de 5 lithographies de costumes traditionnels.

Ensemble de 5 lithographies de costumes traditionnels : Paysanne alsacienne du Kochersberg, jeune demoiselle de la Nord-hollande, Bouquetière du Hambourg, Costume basque, etc.
310 x 233 mm (dimensions approximatives pour chacune des lithographies). Titres et nom de l'auteur mentionnés dans la marge inférieure de chaque planche. Planches numérotées.
État de conservation: lithographies mises sous verre, quelques salissures et rousseurs. Non désencadrées.

  • 25%

Estimate €50 - €70
Starting Price €40

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers