Robert De Vaugondy - Isle De Saint Domingue Ou Hispanio - Sep 27, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

ROBERT DE VAUGONDY - Isle de Saint Domingue ou Hispanio

item-30110724=1

ROBERT DE VAUGONDY - Isle de Saint Domingue ou Hispaniola et de la Martinique par le Sr. Robert Geographe ord. du roy.

Paris. Boudet, 1750.
Carte rehaussée de couleurs tirée de l'Atlas Universel de Gilles et Didier Robert de Vaugondy. 490 x 540 mm. Titre dans un encadré en haut à droite. Échelle en bas à gauche.
État de conservation: trace de pliure verticale, piqûres dans la marge gauche et droite, déchirure et cerne de mouillure dans la marge inférieure.

On y joint plusieurs cartes géographiques.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers