ROBERT DE VAUGONDY - Isle de Saint Domingue ou Hispanio
ROBERT DE VAUGONDY - Isle de Saint Domingue ou Hispaniola et de la Martinique par le Sr. Robert Geographe ord. du roy.
Paris. Boudet, 1750.
Carte rehaussée de couleurs tirée de l'Atlas Universel de Gilles et Didier Robert de Vaugondy. 490 x 540 mm. Titre dans un encadré en haut à droite. Échelle en bas à gauche.
État de conservation: trace de pliure verticale, piqûres dans la marge gauche et droite, déchirure et cerne de mouillure dans la marge inférieure.
On y joint plusieurs cartes géographiques.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping