O'galop Pseudonyme De Marius Rossillon (lyon, 1867 - Ca - Sep 27, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

O'GALOP pseudonyme DE MARIUS ROSSILLON (LYON, 1867 - CA

item-30110874=1
item-30110874=2
item-30110874=3
item-30110874=4

O'GALOP pseudonyme DE MARIUS ROSSILLON (LYON, 1867 - CARSAC-AILLAC, 1946) - L'Auto K.6.Ô.20

Paris, Garnier Frères, (1921). In-4, dos toile rouge, plats cartonnés (reliure en mauvaise condition, exemplaire déboîté, dos décousu).
Illustrations à pleine page et nombreuses grandes vignettes dans le texte, toutes en couleur. Quelques traces de manipulation.

Joint:

- Les histoires javanaises de Ridingoliar. La promenade de Ridingoliar. Le dîner des singes. Les poissons. Bruxelles - Paris, Édition Van Den Bossche, 1933. In-4, cartonnage de l'éditeur, premier plat illustré en couleurs.
8 planches hors texte en couleurs. Belles compositions dans le style de l'époque.

Ensemble 2 volumes.

  • 25%

Estimate €60 - €70
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers