[diderot Et D'alembert ]- Recueil De Planches De L'ency - Sep 27, 2014 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[DIDEROT ET D'ALEMBERT ]- Recueil de Planches de l'Ency

item-30110932=1
item-30110932=2
item-30110932=3
item-30110932=4

[DIDEROT ET D'ALEMBERT ]- Recueil de Planches de l'Encylopédie, par ordre de matières. Tome quatrième.

Paris, Panckoucke & à Liège, C. Plomteux, 1785. In-4, reliure postérieure demi-percaline noire à coins.
210 planches simples et 47 doubles. Mosaïque, orfèvrerie, papeterie... perruquier, potier de terre, poudre à canon... tourneur.

  • 25%

Estimate €150 - €200
Starting Price €120

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers