Teewagen, Chippendale-Stil, auf 4 Rollen, Obstbaumholz
Teewagen, Chippendale-Stil, auf 4 Rollen, Obstbaumholz mit Wurzelfurnier, dunkel gebeizt, obere Platte durchgehend aus Holz mit leicht erhÖhtem, gewelltem Rand, Flechteinlage unten, geschwungene Beine im oberen Teil mit Akanthusblatt-Dekor, ursprünglicher einseitiger Griff fehlt, 1 obere Ecke abgesplittert, altersgemÄße Gebrauchßpuren, 1. HÄlfte 20. Jhdt. H= 72,5 B= 68,0 T= 43,5 cm
- 0%
Estimate €120 - €140
Item located in Kranzberg, deSee Policy for Shipping