Teewagen, Chippendale-stil, Auf 4 Rollen, Obstbaumholz - Sep 20, 2014 | Auktionshaus Gut Bernstorf In Germany

Teewagen, Chippendale-Stil, auf 4 Rollen, Obstbaumholz

item-30326788=1
item-30326788=2
Teewagen, Chippendale-Stil, auf 4 Rollen, Obstbaumholz mit Wurzelfurnier, dunkel gebeizt, obere Platte durchgehend aus Holz mit leicht erhÖhtem, gewelltem Rand, Flechteinlage unten, geschwungene Beine im oberen Teil mit Akanthusblatt-Dekor, ursprünglicher einseitiger Griff fehlt, 1 obere Ecke abgesplittert, altersgemÄße Gebrauchßpuren, 1. HÄlfte 20. Jhdt. H= 72,5 B= 68,0 T= 43,5 cm
  • 0%

Estimate €120 - €140
Starting Price €120

Item located in Kranzberg, de

Auktionshaus Gut Bernstorf

Auktionshaus Gut Bernstorf

Kranzberg, Germany25 Followers