BERGGRUEN Oskar, " Kronprinz-Album", Gesellschaft
BERGGRUEN Oskar, " Kronprinz-Album", Gesellschaft für vervielfÄltigende Kunst, 1883, Wien, Vierundzwanzig BlÄtter aus dem Ihren Kaiserlichen Hoheiten Kronprinz Rudolph und Kronprinzeßin Stephanie anlÄßlich Ihrer VermÄhlung am 10.Mai 1881 von Vertretern der KaufmÄnnischen und gewerblichen Berufsclaßen in Wien dargebrachten Album, mit Lichtkupferstichen des k.K. MilitÄr- Geographischen Institutes, Ledereinband mit Gold- und BlindprÄgungen sowie goldener TitelprÄgung auf Deckel und Rücken, gold gemusterter Vorsatz, Lichtkupferstiche auf China, Holzstich-Bordüren umranden den Text, sehr dekorativ, gut erhalten, Einband leicht beschÄdigt, Z 2, H= 39,1 B= 30,5 cm
- 0%
Estimate €120 - €140
Item located in Kranzberg, deSee Policy for Shipping