"venezia" Olio Cm. 60x50 - Sep 29, 2014 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

"Venezia" olio cm. 60x50

2022PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLOSee Sold Price
2022PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
FRANCESCO ZANIN: (Nove, 1824 - Venezia, 1884) Veduta Olio su tela, cm 65X131 Provenienza: Venezia, Semenzato, 25 aprile 1993, lotto 69 (come attribuito a Bernardo Bellotto) Londra, Christie's, 6 dicembre 2006, lotto 1
2022FRANCESCO ZANINSee Sold Price
BERNARDO STROZZI: (Campo Ligure, 1581 - Venezia, 1644) Santa Apollonia Olio su tela, cm 71X56 Provenienza: Roma, collezione Chigi Roma, collezione del Marchese Franco Navarra Viggiani Roma, Jandolo (1950) Londra, merca
2022BERNARDO STROZZISee Sold Price
MARCO RICCI: (Belluno, 1676 - Venezia, 1730) Burrasca di mare Olio su tela, cm 95X135 L'opera presenta una ragguardevole qualità pittorica e partecipa a pieno titolo alla tradizione illustrativa settecentesca, ch
2022MARCO RICCISee Sold Price
MICHELE ROCCA: (Parma, 1671 - Venezia, 1751) Pan e Siringa Olio su tela, cm 60X92 Il Rocca, detto anche Parmigianino il giovane o Michele da Parma, svolse gran parte della sua attività a Roma, dove è documentato d
2022MICHELE ROCCASee Sold Price
BARTOLOMEO PEDON: (Venezia, 1665 - 1732) Paesaggio invernale Olio su tela, cm 66,5X86,5 Ricondotta al catalogo di Bartolomeo Pedon da Dario Succi e datata dallo studioso alla prima metà del Settecento, l'opera esprime
2022BARTOLOMEO PEDONSee Sold Price
ANTON ZORAN MUSIC: Boccavizza 1909 - Venezia 2005 Canale della Giudecca, 1981 Olio su tela, cm 50 x 61 Firmato, datato e titolato sul retro Autentica su fotografia dell'artista, nà IMNG80-12F Provenienza: Galleria Andr
2017ANTON ZORAN MUSICSee Sold Price
PIETRO NEGRI: (Venezia, 1628 - 1679) Sansone e Dalila Olio su tela, cm 107X130 Provenienza: Collezione privata Ricondotto al catalogo di Pietro Negri da Giorgio Fossaluzza, il dipinto recava un'attribuzione ad Anto
2023PIETRO NEGRISee Sold Price

item-30343178=1
"Venezia" olio cm. 60x50
"Venezia" olio cm. 60x50
"Venezia" olio
cm. 60x50
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

"Venezia" olio cm. 60x50

Estimate €100 - €150
Starting Price €100
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers