Poltrona A Rocchetto In Noce, Sec.xvii - Sep 29, 2014 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Poltrona a rocchetto in noce, sec.XVII

MARIO BELLINI: Poltrona. Legno di noce curvato, sky imbottito. Produzione La Rinascente1960 ca. cm 74x66x68 AN ARMCHAIR BY M. BELLINI Domus n. 376, marzo 1961, pag. 109 Discrete condizioni. Righe graffi, segni di us
2020MARIO BELLINISee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Poltrona. Legno di noce tinto, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 96x70x76 AN ITALIAN ARMCHAIR Buone condizioni. Righe, graffi, segni di usura. Tessuto non originale in buone condizioni.
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
FRANCO ALBINI: Poltrona mod. Fiorenza. Legno di noce, tessuto imbottito. Produzione Arflex. Italia, 1952 circa cm 104x73x83 AN ARMCHAIR BY F. ALBINI Etichetta della manifattura Domus 291 (febbraio 1954), p. 39 Domus
2022FRANCO ALBINISee Sold Price
LUCCHINI - LISSONE: Poltrona con struttura in legno di noce, imbottitura rivestita in tessuto.Anni '50cm 80x66x76
2019LUCCHINI - LISSONESee Sold Price
CARLO DE CARLI: AN ARMCHAIR BY C. DE CARLI - Poltrona mod. n°806, Cassina 1955. Legno di noce, tessuto imbottito - cm 76x73x80
2016CARLO DE CARLISee Sold Price
PAOLO BUFFA: Poltrona a dondolo anni '40. Legno di noce, cuoio - A ROCKING CHAIR BY P. BUFFA cm 107x66x68 Difetti per un modello simile vedi C. Saracchi, "Mobili imbottiti, Milano 1947, fig. 113; R. Aloi, Esempi d
2018PAOLO BUFFASee Sold Price

item-30343654=1
item-30343654=2
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €250 - €300
Starting Price €240

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,285 Followers