Quattro Sedie Rustiche In Noce - Sep 30, 2014 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Quattro sedie rustiche in noce

PAOLO BUFFA. Set of four chairs: PAOLO BUFFA - Milano, 1903-1970. Quattro sedie in noce e tessuto originale. Anni '50. Lievi difetti. Mis. Lung. cm. 45 Alt. cm. 99 Prof. cm. 52 ca. Val. 1200/1500
2019PAOLO BUFFA. Set of four chairsSee Sold Price
Dassi,: Quattro sedie in noce massello con rivestimenti in tessuto. Prod. Dassi, Italia, 1950 ca. cm 46x46x86
2017Dassi,See Sold Price
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
M.I.M: Quattro sedie anni '60. Legno di noce, tessuto imbottito - FOUR CHAIRS BY M.I.M cm 80x48x50
2018M.I.MSee Sold Price
AFRA & TOBIA SCARPA: Quattro sedie della serie New Harmony. Legno di noce filettato in legno ebanizzato, multistrato laccato. Produzione Maxalto, 1981 ca. cm 80x45x45 FOUR CHAIRS BY A. & T. SCARPA Un'Industria per il desi
2020AFRA & TOBIA SCARPASee Sold Price
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona con struttura in legno di noce massello e sedile in compensato curvato rivestito in pelle., Prod. Maxalto, Italia, 1970 ca., W. 56 - D. 43 - H. 79 Cm, Bibl
2021Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Afra e Tobia Scarpa: Quattro sedie mod. Africa della serie Artona Multistrato di varie essenze impiallacciato in legno di noce con inserti in legno ebanizzato, cuoio. Prod. Maxalto, 1975 ca. cm 69x56x42 Literature: G. Gra
2018Afra e Tobia ScarpaSee Sold Price
Gio Ponti Quattro sedie.: Struttura in legno con rivestimenti in tessuto. Certificato di autenticità Gio Ponti Archives. Prod. Italia, 1940 ca. BibliografiaDomus n 126, 1938.
2023Gio Ponti Quattro sedie.See Sold Price

item-30344484=1
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €50 - €60
Starting Price €50

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers