Zwei Wachtmeister Mit Blaurand - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zwei Wachtmeister mit Blaurand

item-30432640=1
Zwei Wachtmeister mit Blaurand Norddeutsch, 3. Viertel 18. Jh. Scheibenfuß, zylinderförmiger Schaft, bei einem mit eingestochener Luftblase, trompetenförmige Kuppa, bei einem mit gravierter Inschrift ''G. W. Dranßfeld Kornbranntwein.''. Blauränder min. best. H. 11 und 11,5 cm Die Firma Dransfeld hatte ihren Sitz in Schneverdingen.
  • 30%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers