Seltene Schnapsflasche - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Seltene Schnapsflasche

item-30432698=1
Seltene Schnapsflasche
Seltene Schnapsflasche
Seltene Schnapsflasche Alpenländisch, 18. Jh. Violettes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss sowie in Model geblasenem Dekor: Blüten und Rauten. Min. best. H. 12,8 cm Lit.: Glas des Alltags. Formglas 15. bis 19. Jahrhundert der Sammlung Birgit + Dieter Schaich, Abb. 645 (dort Frankreich zugeschrieben, evt. USA). Lit.: K. - H. Poser: Alte Trinkgläser, Flaschen und Gefäße, S. 42, Abb. 35.
  • 30%

Seltene Schnapsflasche

Estimate €450 - €550
Starting Price €450

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers