Seltene Schnapsflasche
Seltene Schnapsflasche Alpenländisch, 18. Jh. Violettes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss sowie in Model geblasenem Dekor: Blüten und Rauten. Min. best. H. 12,8 cm Lit.: Glas des Alltags. Formglas 15. bis 19. Jahrhundert der Sammlung Birgit + Dieter Schaich, Abb. 645 (dort Frankreich zugeschrieben, evt. USA). Lit.: K. - H. Poser: Alte Trinkgläser, Flaschen und Gefäße, S. 42, Abb. 35.
- 30%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping