Zylinderflasche - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zylinderflasche

Zylinderflasche: Zylinderflasche Norddeutschland, um 1750 Olivfarbenes Glas mit hochgestochenem Boden und Pfeifenabriss. Flache Schulter, kurzer Röhrenhals, leicht ausgestellte Mündung. H. 21 cm Lit.: Die Flasche is
2021ZylinderflascheSee Sold Price
Drei Siegelflaschen: Drei Siegelflaschen Niederlande, 19. Jh. Tiefolivfarbenes Glas, teils mit Abriss. Im Querschnitt quadratische Flasche, auf Schulter Siegel mit Reliefschrift ''DRY MADERA WYN''. Zwei Zylinderflaschen m
2017Drei SiegelflaschenSee Sold Price
Zylinderflasche: Zylinderflasche Deutschland, um 1800 Tauchfund aus dem Schweriner See. Olivgrünes Glas mit hochgestochenem Boden, Abriss, abgeflachte Schulter sowie sich nach oben verjüngendem Röhrenhals. Ve
2022ZylinderflascheSee Sold Price
Eingericht: Eingericht Prag, datiert 1914 - 1919 Farblose Zylinderflasche. Innen Kruzifix aus Holz, teils gefasst und staffiert mit Papierblumen und Bilder. Boden mit Namensinschrift, verschiedenen Datierungen un
2022EingerichtSee Sold Price
Seltene Zylinderflasche: Seltene Zylinderflasche Tirol, um 1700 Olivfarbenes, dünnwandiges Glas mit stark hochgestochenem Boden und Abriss, abgerundeter Schulter und engem, verstärktem Ausguss. H. 17 cm Lit.: R. Kosler: Fla
2015Seltene ZylinderflascheSee Sold Price
Kleine Zylinderflasche: Kleine Zylinderflasche Österreich, A. 18. Jh. Olivfarbenes Glas mit stark hochgestochenem Boden und Abriss, abgerundeter Schulter und engem, verstärktem Ausguss. H. 16,5 cm Lit.: R. Kosler: Flasche,
2015Kleine ZylinderflascheSee Sold Price
Zylinderflasche: Zylinderflasche Mecklenburg, um 1820 Tauchfund aus dem Sternberger See. Olivfarbenes Glas mit hochgestochenem Boden und Abriss, unterhalb des Ausgusses umlaufende Fadenauflage. H. 28 cm.
2020ZylinderflascheSee Sold Price
Zwei Flaschen: Zwei Flaschen Deutschland und Österreich, Steiermark, 18./19. Jh. Zylinderflasche aus hellgrünem Glas mit Abriss, abgerundeter Schulter, Weithals und Zinnschraubverschluss, H. 23 cm. Tropfenförmige
2013Zwei FlaschenSee Sold Price
item-30432760=1
Zylinderflasche
Zylinderflasche
Zylinderflasche England, um 1800 Schwarzgrünes Glas mit hochgestochenem Boden und Sandabriss. Auf der Wandung aufgelegtes Siegel ''NON DUBIO'' und Arm mit Krummsäbel. H. 28,7 cm
  • 30%

Zylinderflasche

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers