Lithyalin-deckeldose - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Lithyalin-Deckeldose

Lithyalin-Deckeldose: Lithyalin-Deckeldose Friedrich Egermann, Haida, oder Buquoy'sche Hütten, um 1835 Rothwelsches Glas mit marmorierter Farblasur in Grün und Braun, teils vergoldet. Die zylindrische Wandung zw&
2018Lithyalin-DeckeldoseSee Sold Price

More Items in Home & Décor

View More
item-30433146=1
Lithyalin-Deckeldose
Lithyalin-Deckeldose
Lithyalin-Deckeldose Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt (Glas), Friedrich Egermann, Blottendorf (Veredelung), um 1830 Rothwelsches Glas mit Bodenkugel. Oberhalb der Standkante und auf dem Deckel facettiert. Wandung mittels Beizung in Rot- und Brauntönen marmoriert und verziert mit Poliergolddekor: Blüte, Insekten, Schlange und Ranke. Kanten best. H. 6,5 cm
  • 30%

Lithyalin-Deckeldose

Estimate €600 - €750
Starting Price €600

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,359 Followers