Pokal Mit Geistlichem - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Pokal mit Geistlichem

item-30433168=1
Pokal mit Geistlichem
Pokal mit Geistlichem
Pokal mit Geistlichem 1. Hälfte 19. Jh. Farbloses Glas. Getreppter, quadratischer Fuß mit Kerbschliffstern, Schaft mit Wulstring und Kuppaansatz geschält, glockenförmige Wandung mit frontalem Medaillon, darin in Schwarzlotmalerei ausgeführte Szene: An eine Pult sitzender Geistlicher mit Feder etwas notierend, im Hintergrund Podest mit Deckelvase. Lippenrand vergoldet. Fuß beschl. H. 17 cm
  • 30%

Pokal mit Geistlichem

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,343 Followers