Pokal mit Geistlichem
Pokal mit Geistlichem 1. Hälfte 19. Jh. Farbloses Glas. Getreppter, quadratischer Fuß mit Kerbschliffstern, Schaft mit Wulstring und Kuppaansatz geschält, glockenförmige Wandung mit frontalem Medaillon, darin in Schwarzlotmalerei ausgeführte Szene: An eine Pult sitzender Geistlicher mit Feder etwas notierend, im Hintergrund Podest mit Deckelvase. Lippenrand vergoldet. Fuß beschl. H. 17 cm
- 30%
Pokal mit Geistlichem
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping