Pokal - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Pokal

item-30433904=1
Pokal
Pokal
Pokal Joh. Oertel & Co., Haida, um 1920 - 1925 Grünes Glas. Umlaufend geätzter und reich vergoldeter Dekor: drei hochovale Medaillons mit stilisierten Rehen, dazwischen Vogel-, Blüten- und Blattstilisation. Der trompetenförmige Fuß mit vierzehnfachem Schälschliff. Auf der unteren Wandung bez.: Ö im Viereck (hochgeätzt und vergoldet). H. 21 cm Lit.: Glasmuseum Passau, VI.93 Dieser Pokal wurde in 'Die Schaulade' 1 (1925), S. 349, publiziert.
  • 30%

Pokal

Estimate €800 - €900
Starting Price €800

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers