Zweiteiliges Objekt - Oct 18, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Zweiteiliges Objekt

Littleton, Harvey K.: Objekt: Littleton, Harvey K. - Object (Corning/New York 1922-2013 Spruce Pine) Polygonal form of colourless glass with different coloured thin overlay layers running lengthwise, freely formed and cut. Signed
2023Littleton, Harvey K.: ObjektSee Sold Price
Objekt ''Auge'': Objekt ''Auge'' Louis Leloup, um 1980 Farbloses Glas, mit violettem Unterfang, frei geformt und zusammengeschmolzen. Mit facettiert geschliffenem, farblosem Glassockel verklebt. In Gravur signiert: L.
2021Objekt ''Auge''See Sold Price
Objekt ''Pretty Woman'': Objekt ''Pretty Woman'' Edward Leibovitz, nach 1991 Farbloses und kobaltblaues Glas, formgegossen, geschliffen und poliert. Auf Glasscheibe montiert. Rückseite mit identischem Bronzerelief, blau pati
2016Objekt ''Pretty Woman''See Sold Price
Objekt ''Architekton'': Objekt ''Architekton'' Nach einem Entwurf von Nikolai Mikhaylovich SUETIN (1897-1954) von 1922 Holz, polychrom bemalt. Boden mit Signatur. Kleine Fehlstellen. L. 30 cm, H. 15 m
2021Objekt ''Architekton''See Sold Price
Objekt: Objekt Vlastislav Janácek, 1998 Farbloses und schwarzes Glas, laminiert, geschliffen und poliert. In Gravur signiert und datiert: V. JANÃCEK 98. 25 x 29 x 15 cm
2022ObjektSee Sold Price
Objekt: Objekt Vladimír & Zdenek Kepka, 1972 Grüner Glasblock, mit Meißel und Sandstrahlätzung bearbeitet. In Gravur signiert und datiert: Bri Kepkove 72. 31 x 19 x 16 cm Lit.: Böhmis
2021ObjektSee Sold Price
Objekt ''Hand aufs Herz'': Objekt ''Hand aufs Herz'' Erwin Eisch, 1983 Farbloses Glas, teilweise rosaviolett unterfangen, frei geblasen, geformt und zusammengeschmolzen. Gravur mit Platinauflage. Unterseite in Vibrogravur bez:
2016Objekt ''Hand aufs Herz''See Sold Price
Objekt: Objekt Fulvio Bianconi für Glasi Hergiswil, Hergiswil, 1980 Farbloses Glas, formgegossen, zusammengeschmolzen. In Vibrogravur signiert und datiert: FULVIO BIANCONI 1980. H. 22 cm
2022ObjektSee Sold Price
Objekt mit surrealem Dekor: Objekt mit surrealem Dekor Kristian Klepsch, 1985 Farbloses Glas, formgeschmolzen, geschliffen und poliert. In Gravur monogrammiert und datiert: K.K. 85, 14/99. H. 13,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues Glas i
2021Objekt mit surrealem DekorSee Sold Price
W-Roth, Poeterei ohne Objekt: Fluxus Roth, Dieter Poeterei 3/4. Doppelnummer der Halbjahresschrift fur Poesie und Poetrie. Hg. von Dieter Rot u. Rudolf Rieser. Mit 1 montierten Original-Photo "Originalrhein", handmonogrammiert u.
2022W-Roth, Poeterei ohne ObjektSee Sold Price
Objekt ''Totem'': Objekt ''Totem'' Alain Lerolle, 1998 Farbloses und hellgrünes Flachglas, gesägt, mattiert, poliert, sandgestrahlt, bunt emailliert, aufgeschmolzene Gold- und Silberfolie, Aluminium, Draht, Stein und
2015Objekt ''Totem''See Sold Price
Objekt: Objekt Fulvio Bianconi, 70er Jahre Klar- und Farbglas, frei geblasen und geformt, verschmolzen. Unterseite in Diamantriß bez.: Fulvio BiANconi. L. 17 cm; H. 18,5 cm Ausgeführt für Bianconi in den 7
2015ObjektSee Sold Price

item-30434414=1
Zweiteiliges Objekt
Zweiteiliges Objekt
Zweiteiliges Objekt Harvey K. Littleton, 1980 Farbloses Glas, mit mehreren verschiedenfarbigen Überfangschichten, geschliffen und poliert. Beide Teile in Diamantriß bez.: Harvey K. Littleton 1980. 12,5 x 7,3 x 12 cm bzw. 12,5 x 7,5 x 13,5 cm
  • 30%

Zweiteiliges Objekt

Estimate €3,200 - €3,800
Starting Price €3,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,362 Followers