Fußmann, Klaus Kühe bei Wallach. 1994. Öl auf
Kühe bei Wallach. 1994. Öl auf Leinwand. 50,5 x 65,5 cm. Signiert und datiert "94". - Gerahmt.
Aufgeführt und abgebildet in Kat.-Ausst. "Sechs Jahre nach der Wiedervereinigung. Landschaften. Skizzen und Bilder aus den sechzehn Bundesländern von Klaus Fußmann", Krefeld/ Kampen auf Sylt, 1996 unter Katalog-Nummer 117.
Oil on canvas. Signed and dated. - Framed.
- 21%
Estimate €5,000 - €7,500
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping