Henkelkaraffe Mit Zwischengoldmedaillons - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Henkelkaraffe mit Zwischengoldmedaillons

item-30813492=1
Henkelkaraffe mit Zwischengoldmedaillons Böhmen, 18. Jh. Graustichiges Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Auf der kugeligen, zweiseitig abgeflachten Wandung polierte Olivschliffrosetten und Medaillons mit geschnittenem und vergoldetem Dekor: Brustbildnis einer Dame bzw. Ligaturmonogramm ''BK'', ein Medaillon mit kurzem Sprung. Auf schlankem Hals geblänkte Olivschliffreihen. Hohler Ohrenhenkel mit umgeschlagenem Ende. H. 26 cm
  • 30%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers