Emailuhr mit Elfenbeinskulptur
Emailuhr mit Elfenbeinskulptur Anfang 20. Jh. Tischuhr mit dunkelblauem Cloisonne-email auf Silber. Weißes Ziffernblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und Goldpunktindizes mit gebläuten Birnzeigern. Applizierte Skulptur aus Elfenbein in lasziver Haltung mit teils entblößtem Körper. Fuß rest. 9 x 12 x 7 cm
- 30%
Estimate €300 - €400
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping