Emailuhr Mit Elfenbeinskulptur - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Emailuhr mit Elfenbeinskulptur

item-30813904=1
Emailuhr mit Elfenbeinskulptur Anfang 20. Jh. Tischuhr mit dunkelblauem Cloisonne-email auf Silber. Weißes Ziffernblatt mit schwarzen arabischen Zahlen und Goldpunktindizes mit gebläuten Birnzeigern. Applizierte Skulptur aus Elfenbein in lasziver Haltung mit teils entblößtem Körper. Fuß rest. 9 x 12 x 7 cm
  • 30%

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,343 Followers