Flötenspielerin ''elegie'' - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Flötenspielerin ''Elegie''

item-30814120=1
Flötenspielerin ''Elegie''
Flötenspielerin ''Elegie''
Flötenspielerin ''Elegie'' Karl Tutter (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1928 - 1936 Auf hohem gewölbtem Rocaillensockel. Staffiert in bunter Aufglasurbemalung und Gold. Beide Hände rest.. Unterseite in Relief bez.: K. TUTTER. Aufglasurgrüner Manufakturstempel der Abteilung für Kunst. H. 16,7 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, Modell-Nr. 850
  • 30%

Flötenspielerin ''Elegie''

Estimate €150 - €250
Starting Price €150

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers