Flötenspielerin ''Elegie''
Flötenspielerin ''Elegie'' Karl Tutter (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther, Selb, 1928 - 1936 Auf hohem gewölbtem Rocaillensockel. Staffiert in bunter Aufglasurbemalung und Gold. Beide Hände rest.. Unterseite in Relief bez.: K. TUTTER. Aufglasurgrüner Manufakturstempel der Abteilung für Kunst. H. 16,7 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, Modell-Nr. 850
- 30%
Flötenspielerin ''Elegie''
Estimate €150 - €250
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping