Vasenobjekt - Nov 08, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Vasenobjekt

Vasenobjekt ''Allor'': Vasenobjekt ''Allor'' Ettore Sottsass für Memphis, Compagnia Vetraria Muranese (Ausführung), 1983 Farbloses Glas, farbige Unterfänge und Appliken, zusammengeschmolzen. In Gravur bez.: E. SOTTSASS P
2016Vasenobjekt ''Allor''See Sold Price
Vasenobjekt ''battuto'': Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, bernsteinfarben unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter Schnitzst
2018Vasenobjekt ''battuto''See Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Lino Tagliapietra (Entwurf), Effetre International, Murano, 1990 Dunkelviolettes Glas mit brauner Fadeneinschmelzung, die farblose Deckschicht mit Bandeinschmelzung in opakem Hellblau. Unt
2017VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt ''battuto'': Vasenobjekt ''battuto'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses, türkis unterfangenes Glas. Die gesamte Oberfläche in matter Schnitzstruktur (
2017Vasenobjekt ''battuto''See Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Antonio Da Ros (Entwurf), Vetreria Gino Cenedese, Murano, um 1962 Hellviolettes und und gelbes Glas, miteinander verschmolzen. H. 40 cm
2016VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Marco und Mattia Salvadore, Studio Salvadore, um 2010 Farbloses Glas mit mehrfarbiger spiralförmiger Bandeinschmelzung. Die gesamte Oberfläche in feinmatten Schnitzstrukturen 'battuto' �
2018VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt ''Battuto'': Vasenobjekt ''Battuto'' Napoleone Martinuzzi fŸr Pauly, Venedig - Alfredo Barbini (AusfŸhrung), Murano, um 1970 Farbloses Gas mit tŸrkisgrŸnem Unterfang. Die gesamte OberflŠche in matter Schnitzs
2016Vasenobjekt ''Battuto''See Sold Price
Vasenobjekt ''Corroso'': Vasenobjekt ''Corroso'' Napoleone Martinuzzi (Entwurf) für Pauly, Venedig - Alfredo Barbini, Murano, um 1965 Farbloses Glas mit rauchgrauem Unterfang. Rauh geätzte Oberflächenstruktur. Unterseite i
2018Vasenobjekt ''Corroso''See Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Marisa & Alain Bégou Farbloses Glas, mit Unterfängen in Violett, Braun und Grün. In Gravur signiert und bez.: BEGOU 5 VI N° 90. H. 19 cm
2022VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Pavel Hlava, 1964 Farbloses Glas, mit Teilunterfängen in Blau und Bernsteingelb. Appliken in Farblos. In Vibrogravur signiert und datiert: P. Hlava Czechoslovakia 1964. H. 25 cm Lit.: H.
2018VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Richard Meitner, 1983 Farbloses Glas mit mehrfarbigem Emaildekor. Schwach irisiert. In Diamantriß signiert und datiert: R. Meitner '83 3-1-152. H. 30 cm Lit.: Ausst.- Kat. Musée des Arts
2015VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Per Bertil Sundberg (Entwurf), Orrefors, 1996 Farbloses, dickwandiges Glas mit grobkörniger schwarz-grau-brauner Pulveraufschmelzung. Partiell lüstriert. Unterseite in Gravur bez.: Orref
2015VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt Samuel J. Herman, 1972 Farbloses Glas, teils orange unterfangen. An der Oberfläche mit Oxidaufschmelzungen. Unterseite in Diamantriß signiert: Samuel J. Herman 1972. H. 14 cm; D. 19,5 cm
2017VasenobjektSee Sold Price
Vasenobjekt: Vasenobjekt 2. Hälfte 20. Jh. Abstrakter Kopf. Blauer, teils geritzer, Dekor. Monogrammiert.
2021VasenobjektSee Sold Price
Bedeutendes großes Vasenobjekt: Bedeutendes großes Vasenobjekt Mary Ann ''Toots'' Zynsky Ausgezogene, verschmolzene und heiß verformte mehrfarbige Farbglasfäden. Bez.: Z (aufgeschmolzener schwarzvioletter Glasfaden). H. 30,5 cm;
2017Bedeutendes großes VasenobjektSee Sold Price

item-30814396=1
Vasenobjekt
Vasenobjekt
Vasenobjekt Pavel Hlava, um 1959 In Form geblasenes orangegelbes, nach rot verlaufendes Selenglas (Granatglas) mit zweimal sechs seitlichen Einstichen, dort und im unteren Bereich der Wandung durch Reduktion rubinrot gefärbt. Unterseite in Vibrogravur signiert: P.Hlava Czechoslovakia H.P.. H. 57,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass, Abb. 66 Hersteller Cesky Kristal, Chlum bei Trebon. Eine ähnliche Vase war 1960 auf der 12. Triennale in Mailand ausgestellt.
  • 30%

Vasenobjekt

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,358 Followers