Popular Searches
Popular Searches
FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Natura morta con
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Natura morta con bottiglia 1950
olio su tela cm 40x30
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
autentica dell'Archivio De Pisis
dichiarazione di autenticità a cura del Catalogo dell'Opera di Filippo De Pisis n°03568, a cura di Luciano Caramel e Filippo Tibertelli De Pisis
oil on canvas 15,76x11,82
signed lower right
signed and titled lower right
certificate from De Pisis' Archive
Catalogo dell'Opera di Filippo De Pisis' authenticity declaration n°03568, curated by Luciano Caramel e Filippo Tibertelli De Pisis
olio su tela cm 40x30
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
oil on canvas 15,76x11,82
signed lower right
signed and titled lower right
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €12,000 - €13,500
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping