Filippo De Pisis (1896-1956) Natura Morta Con - Oct 28, 2014 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

FILIPPO DE PISIS (1896-1956) Natura morta con

item-30998804=1
FILIPPO DE PISIS (1896-1956)
Natura morta con bottiglia 1950
olio su tela cm 40x30
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
autentica dell'Archivio De Pisis
dichiarazione di autenticità a cura del Catalogo dell'Opera di Filippo De Pisis n°03568, a cura di Luciano Caramel e Filippo Tibertelli De Pisis

oil on canvas 15,76x11,82
signed lower right
signed and titled lower right
certificate from De Pisis' Archive
Catalogo dell'Opera di Filippo De Pisis' authenticity declaration n°03568, curated by Luciano Caramel e Filippo Tibertelli De Pisis
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €12,000 - €13,500
Starting Price €12,000

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,283 Followers