Tom Wesselmann (1931-2004) Beach Girl - Oct 28, 2014 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

TOM WESSELMANN (1931-2004) Beach girl

item-30998904=1
item-30998904=2
TOM WESSELMANN (1931-2004)
Beach girl 1965
matita su carta cm 19 x 21,5
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta Ileana Sonnabend, Parigi
provenienza: Galleria Cannaviello, Milano

Beach girl 1965
pencil on paper 7,49 x 8,47 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of Ileana Sonnabend, Parigi
provenance: Cannaviello Gallery, Milano
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €16,000 - €18,000
Starting Price €16,000

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,302 Followers