RICHARD KERN (1954-)
Richard Kern Sale History
View Price Results for Richard KernRecommended Items
RICHARD KERN (1954-)
Office
2004
c-print
107x72,5 cm
esemplare A.P. 1/1
firmato e datato sul retro
sul retro: timbro Guidi & Shoen, Genova
esposizioni: La donna oggetto, miti e metamorfosi al femminile 1900-2005,, Castello Sforzesco, Vigevano (PV), 20 aprile - 30 luglio 2006
provenienza: Guidi & Shoen, Genova
letteratura: La donna oggetto, miti e metamorfosi al femminile 1900- 2005 a cura di Luca Beatrice, Castello di Vigevano 2006, Allemandi editore, pag 149
Office
2004
c-print
42.16x28.57 in
edition A.P. 1/1
signed and dated on the reverse
on the reverse: stamp of Guidi & Shoen, Genova
exhibitions: La donna oggetto, miti e metamorfosi al femminile 1900-2005, Castello Sforzesco, Vigevano (PV), 20 aprile - 30 luglio 2006
provenance: Guidi & Shoen, Genova
literature: La donna oggetto, miti e metamorfosi al femminile 1900- 2005
curated by Luca Beatrice, Castello di Vigevano 2006, Allemandi editore, pag 149
Office
2004
c-print
107x72,5 cm
esemplare A.P. 1/1
firmato e datato sul retro
Office
2004
c-print
42.16x28.57 in
edition A.P. 1/1
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
RICHARD KERN (1954-)
Estimate €2,900 - €3,200
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping